पंजाब। पंजाब सरकार ने लोकल बॉडी विभाग के चीफ विजिलेंस ऑफिसर (सीवीओ) राजीव सेखड़ी को अचानक पद से हटा दिया है। इस संबंध में विभाग के विशेष सचिव तेजवीर सिंह द्वारा आदेश जारी किए गए हैं, जिसमें कहा गया है कि मुख्य इंजीनियर (ट्रस्ट) को चीफ विजिलेंस ऑफिसर का अतिरिक्त कार्यभार सौंपा जाएगा। सरकारी आदेशों के अनुसार, राजीव सेखड़ी से तुरंत प्रभाव से कार्य वापस ले लिया गया है। आदेशों में स्पष्ट किया गया है कि यह निर्णय तुरंत लागू होगा और सेखड़ी अब इस पद पर कार्यरत नहीं रहेंगे।
फिलहाल, राजीव सेखड़ी को पद से हटाने के पीछे के कारणों का खुलासा नहीं किया गया है। सरकार की ओर से अब तक इस मामले पर कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है, जिससे यह स्पष्ट नहीं हो सका है कि यह फैसला प्रशासनिक कारणों से लिया गया है या किसी अन्य वजह से।
नए सीवीओ की नियुक्ति अभी नहीं हुई
लोकल बॉडी विभाग के चीफ विजिलेंस ऑफिसर (सीवीओ) पद पर किसी नए अधिकारी की नियुक्ति नहीं हुई है। हालांकि, विभाग ने आदेश दिया है कि सेखड़ी अपने मुख्य इंजीनियर (ट्रस्ट) के पद पर बने रहेंगे। लेकिन, स्थायी रूप से सीवीओ के पद पर किसे नियुक्त किया जाएगा, इस पर कोई आधिकारिक जानकारी नहीं दी गई है।
हमारा पहला उदेश्य आप तक सबसे पहले और सही खबर पहुंचाना। हमारे आसपास क्या हो रहा है, इसके बारे में आपकी नॉलेज को दुरुस्त करना। वहीं समाज की बुराईयों व गलत गतिविधियों संबंधी आगाह करना भी हमारे लक्ष्य में हैं।
Yashpal Sharma (Editor)