यशपाल शर्मा, लुधियाना
हाउसिंग और अर्बन डेवलपमेंट मिनिस्टर हरदीप सिंह मुंडियां और GLADA के चीफ एडमिनिस्ट्रेटर संदीप कुमार के निर्देशों के बाद, इसकी रेगुलेटरी विंग ने मंगलवार को साउथ सिटी के अयाली खुर्द गांव में एक बिना इजाज़त वाली बिल्डिंग गिरा दी। ये बिल्डिंग भाजपा के एक सीनियर नेता की बताई जा रही है। आपको बता दें कि ग्लाड़ा की ओर से आज ही सिधवां कनाल रोड़ पर इल्लीगल ढंग से बनी 47 बिल्डिंगों को नोटिस जारी कर उन्हें खुद अपनी बिल्डिंग के नाजायज हिस्से को गिराने के लिए कहा है। बताया जाता है कि बिल्डिंग मालिक को इस नोटिस के तहत नगर निगम के हिस्से को छोड़ इससे आगे करीब 100 फुट हिस्से को खाली करना है और इस हिस्से में अगर कोई निर्माण किया होगा तो उसे गिराना होगा। आपको बता दें कि आज गिराई गई बिल्डिंग भी सिधवां कनाल के ऊपर बिल्डिंग बॉयलाज का उल्लंघन कर बनाई जा रही थी। नोटिस के बावजूद, डेवलपर्स ने गैर-कानूनी कंस्ट्रक्शन का काम नहीं रोका, एक स्पेशल टीम ने सीलिंग ड्राइव शुरू की, जो बिना किसी विरोध के पूरी हो गई।
चीफ एडमिनिस्ट्रेटर ने आम लोगों से अपील की कि वे बिना इजाज़त के कॉलोनियों में बिल्डिंग न बनाएं/बिल्डिंग प्लान को मंज़ूरी न दें क्योंकि GLADA पानी की सप्लाई, सीवरेज, बिजली कनेक्शन वगैरह जैसी कोई सुविधा नहीं देगा। मंज़ूर और रेगुलर कॉलोनियों की लिस्ट उनके मंज़ूर मैप के साथ GLADA की ऑफिशियल वेबसाइट पर उपलब्ध है, जिसे होने वाले खरीदार कोई भी प्रॉपर्टी खरीदने से पहले देख सकते हैं।
GLADA के एडिशनल चीफ एडमिनिस्ट्रेटर-3 विकास हीरा ने कहा कि तोड़-फोड़ की ड्राइव चलाने के अलावा, GLADA लुधियाना जिले में बिना इजाज़त के डेवलपमेंट करने वाले लोगों के खिलाफ कानून के मुताबिक सख्त कार्रवाई करेगा या ज़रूरी कानूनी कार्रवाई शुरू करेगा।
Glada-Demolished-The-Under-construction-Building-Of-A-Senior-Bjp-Leader
हमारा पहला उदेश्य आप तक सबसे पहले और सही खबर पहुंचाना। हमारे आसपास क्या हो रहा है, इसके बारे में आपकी नॉलेज को दुरुस्त करना। वहीं समाज की बुराईयों व गलत गतिविधियों संबंधी आगाह करना भी हमारे लक्ष्य में हैं।
Yashpal Sharma (Editor)