July 2, 2025 05:28:30

पंजाब के अस्पतालों में बढ़ी डॉक्टरों की सुरक्षा, पुलिस ने की चेकिंग, स्टाफ से बात कर जानी जमीनी हकीकत

Apr14,2025 | Enews Team | Punjab

पंजाब। मोहाली और गुरदासपुर के डेराबस्सी के सरकारी अस्पतालों में हाल ही में हुई मारपीट की घटनाओं और डॉक्टरों की सुरक्षा को लेकर पंजाब पुलिस ने एक्शन लिया है। आज पुलिस की टीमों ने मोहाली समेत कई जिलों में सरकारी और प्राइवेट अस्पतालों की चेकिंग की। अस्पताल में सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया गया। इस दौरान पुलिस ने कैमरों समेत सभी व्यवस्थाओं की जांच की। साथ ही वहां तैनात स्टाफ को भरोसा दिलाया कि पुलिस आपकी सुरक्षा के लिए मौजूद है। वहीं पुलिस का कहना है कि अस्पतालों की सुरक्षा में कोई समझौता नहीं किया जाएगा।

अस्पताल स्टाफ से बातचीत कर समझी स्थिति

जानकारी के मुताबिक, यह चेकिंग डीएसपी स्तर के अधिकारी की अगुआई में चली। इस दौरान मोहाली के अस्पतालों में पुलिस की टीम पहुंची। वहीं, वहां पर सिक्योरिटी स्टाफ, डॉक्टर व अन्य को कहा गया है कि किसी भी तरह की ज़रूरत पड़ने पर तुरंत पुलिस को सूचित किया जाए। वहीं, पुलिस द्वारा खुद भी नज़र रखी जाएगी। इसके अलावा, पुलिस की तरफ से कोशिश की जा रही है कि कैमरे वर्किंग कंडीशन में रहें, ताकि ऐसे लोगों से निपटा जा सके। इसके अलावा अस्पतालों के संवेदनशील प्वाइंटों और अन्य खामियों को पुलिस ने जाना है। ताकि उन पर काम किया जा सके।

पीसीआर भी रहेगी अस्पतालों के बाहर तैनात

सरकारी अस्पतालों के बाहर पीसीआर भी तैनात कर दी गई है। इसके अलावा, अन्य अस्पतालों के राउंड लगाए जाएंगे। इस मामले को लेकर पंजाब के सेहत मंत्री बलबीर सिंह ने डीजीपी पंजाब से मुलाक़ात की थी। साथ ही अस्पतालों की सुरक्षा का मुद्दा उठाया था। इससे पहले भी सुरक्षा का मुद्दा उठा था। इससे पहले सारे अस्पतालों का सिक्योरिटी ऑडिट किया गया था। साथ ही इस दौरान जो खामियां सामने आई थी, उन्हें दूर करने के लिए स्ट्रेटजी बनी थी।

Security-Of-Doctors-Increased-In-Punjab-Hospitals-Police-Did-Checking-Talked-To-The-Staff-To-Know-The-Ground-Reality




WebHead

Trending News

लुधियाना का सबसे बड़ा एलिवेटेड रोड आज हुआ शुरू, 756 करोड़ की आई लागत

ब्रेकिंग न्यूज - लुधियाना के कपड़ा कारोबारी के घर इनकम टैक्स की रेड, रियल एस्टेट

पंजाब के 4 हाईवे अनिश्चितकाल के लिए बंद: किसान बोले- लिफ्टिंग शुरू होने तक नहीं

5 करोड रुपए की विदेशी करेंसी के साथ पकड़ा गया लुधियाना का कारोबारी चर्चा में, चा

लुधियाना के कारोबारियों ने यूपी सीएम योगी से मीटिंग कर दिया 235000 करोड के निवेश

About Us


हमारा पहला उदेश्य आप तक सबसे पहले और सही खबर पहुंचाना। हमारे आसपास क्या हो रहा है, इसके बारे में आपकी नॉलेज को दुरुस्त करना। वहीं समाज की बुराईयों व गलत गतिविधियों संबंधी आगाह करना भी हमारे लक्ष्य में हैं।

Yashpal Sharma (Editor)

We are Social


Address


E News Punjab
EVERSHINE BUILDING MALL ROAD LUDHIANA-141001
Mobile: +91 9814200750
Email: enewspb@gmail.com

Copyright E News Punjab | 2023