October 28, 2025 08:08:51

ब्रेकिंग न्यूज - लुधियाना वेस्ट सब रजिस्ट्रार ऑफिस में बाप-बेटा गिरफ्तार, जाली दस्तावेज़ों का इस्तेमाल कर पावर ऑफ अटॉर्नी करवा रहे थे तैयार

Aug11,2025 | Enews Team | Ludhiana

लुधियाना। लुधियाना वेस्ट सब रजिस्ट्रार ऑफिस में स्टॉफ ने सोमवार को दो लोगों को कथित तौर पर धांधरा में जाली दस्तावेज़ों का इस्तेमाल करके पावर ऑफ अटॉर्नी बनाने के आरोप में गिरफ्तार किया। आरोपियों की पहचान मॉडल टाउन एक्सटेंशन, दुगरी निवासी परमिंदर सिंह और उनके बेटे गुरसिमरन के रुप में हुई है। आरोपियों को आगे की जाँच और कार्रवाई के लिए तुरंत पीएयू पुलिस को सौंप दिया गया। जानकारी के अनुसार परमिंदर सिंह ने अपने बेंगलुरु निवासी भाई गुरविंदर सिंह बनकर 170 गज के प्लॉट के लिए एक फर्जी पावर ऑफ अटॉर्नी तैयार की और न्यू जनता नगर के रविंदर कुमार के साथ एक समझौता किया। परमिंदर सिंह ने लुधियाना वेस्ट सब रजिस्ट्रार ऑफिस में दस्तावेज़ प्रस्तुत किए। धोखाधड़ी का खुलासा तब हुआ जब कार्यालय के संचालक ने https://easyregistry.punjab.gov.in/ पर स्वचालित प्रणाली में लेनदेन का विवरण दर्ज किया। सिस्टम ने तुरंत गुरविंदर सिंह के फ़ोन पर लेन-देन की सूचना भेज दी। गुरविंदर सिंह ने तुरंत सब-रजिस्ट्रार कार्यालय से संपर्क किया, जिससे आरोपी को तुरंत गिरफ्तार किया जा सका। डीसी हिमांशु जैन ने हस्तक्षेप करते हुए पीएयू पुलिस को तुरंत एफआईआर दर्ज करने और गवाह व मामले से जुड़े किसी भी अन्य व्यक्ति की संलिप्तता की जाँच करने का निर्देश दिया। उन्होंने कहा कि ज़िला प्रशासन संपत्ति के लेन-देन में पारदर्शिता और ईमानदारी बनाए रखने के लिए प्रतिबद्ध है।

Breaking-news-father-and-son-arrested-in-ludhiana-west-sub-registrar-office-they-were-preparing-power-of-attorney-using-fake-documents




WebHead

Trending News

पीएम मोदी 27 जुलाई को नहीं करेगें हलवारा इंटरनेशनल एयरपोर्ट का उद्घाटन, केंद्र स

2027 चुनाव को लेकर पंजाब बीजेपी में मतभेद, जाखड़ बोले- अकाली दल से गठबंधन हो, अश

लुधियाना का सबसे बड़ा एलिवेटेड रोड आज हुआ शुरू, 756 करोड़ की आई लागत

ब्रेकिंग न्यूज - लुधियाना के कपड़ा कारोबारी के घर इनकम टैक्स की रेड, रियल एस्टेट

पंजाब के 4 हाईवे अनिश्चितकाल के लिए बंद: किसान बोले- लिफ्टिंग शुरू होने तक नहीं

About Us


हमारा पहला उदेश्य आप तक सबसे पहले और सही खबर पहुंचाना। हमारे आसपास क्या हो रहा है, इसके बारे में आपकी नॉलेज को दुरुस्त करना। वहीं समाज की बुराईयों व गलत गतिविधियों संबंधी आगाह करना भी हमारे लक्ष्य में हैं।

Yashpal Sharma (Editor)

We are Social


Address


E News Punjab
EVERSHINE BUILDING MALL ROAD LUDHIANA-141001
Mobile: +91 9814200750
Email: enewspb@gmail.com

Copyright E News Punjab | 2023